Муниципальное общеобразовательное учреждение Харайгунская начальная общеобразовательная школа
Образование начальное общее

новостная лента

26 сентября 2022 года проведен классный час "Разговор о важном" на тему: День пожилых людей. Обучающиеся узнали что такое семейные традиции и что главная цель праздника это обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

28 ноября 2022 г.  в 16:51
Разговоры о важном. 28.11.2022г.
Тема: Государственные символы России. Что может герб наш рассказать?
Говорили о государственных символах России. Обучающиеся узнали о роли герба для государства, о возникновении российского герба.
Обучающиеся выполняли практическую работу, показали уровень усвоения знаний о государственных символах России. Использовали материалы Логиновой А А "Книга моих размышлений".
Анализ результатов выполненных работ позволяет учителю оценить динамику нравственного развития и воспитания обучающихся, обогатить воспитательную работу.
22 ноября 2022 г.  в 18:03
21 ноября 2022 г. проведено внеурочное занятие Разговоры о важном по теме "Мама -главное слово в каждой судьбе". Обучающиеся познакомились с праздником Дня Матери, его смыслом и символикой. Раскрыта роль матери в семье, важность заботливого отношения к матери. Познакомились с репродукциями картин Леонардо да Винчи. Мадонна Лиитта, Рафаэль. Сикстинская мадонна.
Обучающиеся готовятся к празднику, разучивают песни и танцы, желают сами изготовить подарок своими руками.
14 ноября 2022 г.  в 14:57
14 ноября проведено внеурочное занятие Разговоры о важном на тему: "Мы разные, мы вместе". Обучающиеся узнали о многообразии и единстве народов Российской Федерации, познакомились с особенностями разных регионов нашей страны. На официальном канале АБВГДейка посмотрели фильм "Народы России", вместе с Клепой, Шпилькой и Ромой Пятеркиным совершили путешествие по России, побывали в Якутии, Хакасии, на Чукотке, познакомились с самой малочисленной частью населения в Ленинградской области - ижорами.
Обучающиеся узнали о том, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека.
7 ноября 2022 г.  в 17:46
7 ноября проведено внеурочное занятие по теме "Что такое единство народа". Просмотрены познавательные мультфильмы, познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
Страницы: